×

Предприниматели Кузбасса смогут обучиться основам экспортной деятельности

Причём абсолютно бесплатно.

Центр поддержки экспорта Кузбасса объявляет начало набора в Школу экспорта Российского экспортного центра. Обучиться основам экспортной деятельности смогут представители малого и среднего бизнеса региона, которые работают в несырьевом неэнергетическом секторе. Занятия проходят в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и для компаний абсолютно бесплатны.

Новые знания в сфере экспортной деятельности позволят участникам в дальнейшем развивать свой бизнес в направлении международных продаж. Образовательные семинары будут проходить с сентября по декабрь 2020 года.

«Особенность образовательного проекта состоит в модульной системе подачи информации: каждый курс является самодостаточной программой, поэтому присоединиться к обучению можно в любой период времени. Семинары проходят в формате тренинга и включают как теорию, так и решение практических задач», — пояснили в Центре поддержки экспорта Кузбасса.

Образовательная программа состоит из 11 семинаров по таким темам, как основы экспортной деятельности, маркетинг, эффективная деловая коммуникация для экспортеров, правовые аспекты экспорта, финансовые инструменты экспорта, документационное сопровождение экспорта, таможенное, налоговое регулирование, логистика и онлайн-экспорт. Занятия проводят аккредитованные тренеры Школы экспорта Российского экспортного центра.

В 2019 году при содействии регионального Центра поддержки экспорта обучение прошли 78 специалистов из 61 компании региона.

По вопросам участия в образовательной программе можно обращаться в Центр поддержки экспорта Кузбасса по телефону: +7 (3842) 77-88-60.

Партнёрский материал
Фото: Центр поддержки экспорта Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp