×

Предприниматели Промышленновского района инвестируют в развитие производства 600 млн рублей

В Промышленновском районе подписаны соглашения на 2013 год между администрацией района и крупными сельскохозяйственными предприятиями.

Как сообщает пресс-служба АКО, предприятия, подписавшие соглашения, намерены за год инвестировать 600 млн рублей в развитие производства, направить более 2 млн рублей на поддержку детей, ветеранов, сирот, многодетных семей и еще около 2 млн рублей – на поддержание безопасных условий труда.
Кроме того, в течение года они увеличат зарплату трудящимся – повышение составит до 10%. А в благоустройство Титовского, Пушкинского, Тарабаринского, Лебедевского и Промышленновского поселений вложат 440 тыс. рублей. Так, инвестиции ОАО «Ваганово» — градообразующего предприятия Вагановского поселения — составят 507,8 млн рублей.
Средства будут вложены в строительство комбикормового завода для открывшегося в 2012 году животноводческого комплекса. Наряду с обязательствами по сохранению и развитию производства ОАО «Титово», ООО «Совхоз Маяк», ООО «Темп», ООО «Колычевское», ООО «Лебеди» и ЗАО «Ударник полей» внесут весомый вклад по благоустройству населенных пунктов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp