×

Предпринимателям Кузбасса хотят продлить льготы

Это поможет развитию Анжеро-Судженска и Юрги.

Кемеровская область обратилась в правительство РФ с инициативой о продлении срока предоставлении льгот для территорий опережающего социально-экономического развития. Срок предлагают продлить с 3 до 10 лет.

Об обращении в ходе прошедшей 21 февраля пресс-конференции заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. По его словам, этот вопрос уже рассматривают в правительстве РФ.

«Администрация Кемеровской области обратилась с данной инициативой для повышения инвестиционной привлекательности некоторых ТОСЭРов. В первую очередь мы говорим о территориях Юрги и Анжеро-Судженска. На наш взгляд, продление срока льгот должно поспособствовать их развитию», — сообщил Сибдепо начальник развития инвестиционной и инновационной деятельности при администрации правительства Кузбасса  Антон Ефремов.

Территории опережающего социально-экономического развития начали создавать в конце 2014 года. Для резидентов предусмотрены различные льготы, такие как уменьшенный вчетверо налог на прибыль и освобождение от налога на землю в первые 5 лет работы.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp