×
Предприятия ГУФСИН приняли участие в губернаторских ярмарках ко Дню матери

Предприятия ГУФСИН приняли участие в губернаторских ярмарках ко Дню матери

В нескольких городах Кемеровской области в мероприятии приняли участия учреждения ГУФСИН.

 

В преддверии празднования Дня матери в кузбасских городах прошли губернаторские ярмарки. В Кемерове, Новокузнецке, Белове, Междуреченске и Мариинске в мероприятии приняли участия производственные предприятия ГУФСИН по Кемеровской области, которые представили разнообразный ассортимент продукции.

На мариинской ярмарке исправительная колония №1 торговала куриными яйцами и мясом, а также халвой. Вторая и третья колонии поселения продавали молочную продукцию, сосиски, пельмени и вареники. Исправительная колония №35 реализовывала швейную продукцию от одеял до зимних форменных костюмов полиции. СИЗО-3 продавало кондитерские изделия.

В Кемерове на ярмарке участвовали учреждения ИК-5, ИК-22 и ИК-43. На главной площади областного центра продавали металлические мангалы, наборы для каминов, а также черенки для лопат, нарды и многое другое.

«Наибольшим спросом у жителей региона пользовались всё-таки продукты питания. Их распродали во всех городах, где наши предприятия участвовали в ярмарке. Буквально поштучно остались другие товары, сделанные из металла и дерева», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУФСИН по Кемеровской области.

В Белове, Междуреченске и Новокузнецке разные ИК, КП и ЛИУ также продавали продукты и другие изделия. В Ленинске-Кузнецком горожанами предлагали детские стульчики и подставки под цветы.

В рамках губернаторских ярмарок областные учреждения продали продукцию на общую сумму более 100 тысяч рублей. Наибольшую выручку принесла исправительная колония №1.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp