×
Председатель облсовета опроверг информацию о его конфликте с губернатором Кузбасса

Председатель облсовета опроверг информацию о его конфликте с губернатором Кузбасса

По словам Алексея Синицына, исполнительная и законодательная ветви власти в регионе по-прежнему действуют сообща.

Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) Алексей Синицын опроверг информацию о его конфликте с губернатором региона Аманом Тулеевым. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте СНДКО.

По словам Алексея Синицына, уже длительное время отдельные СМИ «спекулятивно вбрасывают различные материалы», которые содержат недостоверные данные об органах государственной власти региона и их должностных лиц. Главной целью «таких инсинуаций» является Аман Тулеев.

«В качестве доказательства имеющегося конфликта авторы указали на внесение изменений  в Устав Кемеровской области, установивших, по их мнению, ограничения для губернатора при осуществлении им своей деятельности. Сообщаю, что все изменения в Устав Кемеровской области, которые сегодня действительно обсуждались в ходе рабочей группы в комитете по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности, являются приведением областного законодательства в соответствие с федеральным», – говорится в заявлении.

Председатель СНДКО добавил, что пришёл в политику как член команды Амана Тулеева и остаётся им. По его словам, исполнительная и законодательная ветви власти по-прежнему действуют сообща на благо кузбассовцев.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp