×

Предвыборная агитация стартовала в Кузбассе

На пост главы региона претендуют пять кандидатов.

Сегодня, 15 августа, в Кемеровской области начинается предвыборная агитация. Эфирное время на телевидении для каждого кандидата определили в Избирательной комиссии с помощью жеребьёвки.

Кандидатам предоставили 300 минут эфирного времени на местных телеканалах, половина из которого уйдёт на промо-ролики, остальное – на предвыборные дебаты. Агитация пройдёт на «России-1», «России-24», «СТС-Кузбасс», а также на радио России, «Маяке», «Кузбасс-FM» и на страницах областной газеты «Кузбасс».

По закону агитация начинается за 28 дней до голосования и заканчивается за сутки до выборов. Напомним, выборы главы Кемеровской области состоятся 13 сентября.

На пост губернатора претендуют пять кандидатов. Это действующий глава Кузбасса Аман Тулеев (партия «Единая Россия»), Владимир Волчек («Справедливая Россия»), Алексей Диденко (ЛДПР), Виктор Шаламанов (КПРФ) и Юрий Скворцов («Патриоты России»).

За новостями выборов губернатора Кузбасса можно следить на сайте «Иду на выборы». На нём среди избирателей разыграют четыре модных гаджета – iPhone 6.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp