×

Предъявление обвинения по делу о ДТП с участием Мовшина затягивается

Как стало известно, бывший глава ГИБДД Кузбасса находится на больничном.

Предъявление обвинения по делу о ДТП с участием экс-главы региональной Госавтоинспекции Юрия Мовшина уже несколько раз откладывали. Как рассказал Сибдепо осведомлённый источник, Мовшин после ДТП обратился за медицинской помощью и до сих пор находится на больничном.

«Юрий Мовшин сменил несколько больниц в Кемерове. Каждый раз его госпитализируют по различным причинам. Сейчас он находится в одной из больниц областного центра на обследовании. Водитель Toyota Premio Виктор Оленин проходит по делу в качестве свидетеля», – пояснил собеседник онлайн-журнала.

Как сообщил Сибдепо Денис Лосев, муж погибшей в аварии Натальи Лосевой, 17 мая он встретился с главой независимой комиссии по контролю расследования резонансного ДТП, председателем СНДКО Евгением Косяненко.

«Нам выразили соболезнования. Комиссия продолжает контролировать ход дела. Мне напомнили, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев взял под личный контроль расследование обстоятельств этой аварии, поэтому стоит надеяться на справедливое итоговое решение», – рассказал Денис Лосев.

Ранее Сибдепо сообщал, что для встречи с Юрием Мовшиным в Кемерово прилетит известный московский адвокат Сергей Жорин.

Напомним, 23 апреля около 18.00 в Кемеровском районе около села Верхотомское произошло ДТП, в результате которого погибли четыре человека. Столкнулись два автомобиля – Toyota Premio и Toyota Land Cruiser. За рулём последнего находился экс-глава ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин.

27 апреля на 40-й сессии депутаты облсовета приняли решение о лишении бывшего главы кузбасской ГИБДД Юрия Мовшина областных наград после ДТП в Кемеровском районе по причине «проступка, порочащего его как награждённого».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Михаил Носков
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp