×

«Прекратил поставки»: власти рассказали о судьбе легендарного молочного завода в Кузбассе

Комментарий дали представители Минсельхоза.

В Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса рассказали, как обстоят дела на одном из крупнейших молочных заводов региона. Накануне вопросы появились соцсетях.

Жителей Кузбасса заинтересовала судьба Юргинского молочного завода. Автор обращения отметила высокое качество его продукции, но с сожалением подчеркнула, что завод «практически прекратил поставки в сети области». Женщина попросила помочь местным производителям.

Однако, по информации представителей Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса, молочный завод не прекращал деятельность. Наоборот, предприятие наращивает объёмы производства.

«По информации представителя ОАО «Юргинский гормолзавод», в настоящий момент они наращивают объёмы производства, осуществляя поставки своей продукции во все магазины города Юрги, детские сады и школы, с которыми у них заключены договоры. Кроме того, открыты четыре собственные точки продаж в городе Кемерово», — сообщили в региональном Минсельхозе.

А также добавили, что всего в Кузбассе около 25 предприятий производят молочные продукты. Валовое производство молока во всех категориях хозяйств в 2021 году составило 285,7 тыс. тонн.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp