×

Преподавателей КузГТУ отправят за границу

В вузе прошел семинар на тему «Международные стажировки научно-педагогических работников университета». 

В последнее время программа международного обмена опытом стала набирать большие обороты. В прошлом году 20 преподавателей КузГТУ побывали на стажировке в восьми различных странах. Среди них Испания, Финляндия и Великобритания. За границей стажируются преподаватели всех институтов вуза. На таких стажировках научные деятели не только получают знания, но и делятся своим опытом с зарубежными коллегами.

«Такие стажировки актуальны и нужны. Преподаватели могут принести что-то новое в процесс обучения студентов своей страны. Это всевозможные инновации, новые методики и технологии! Студенты, которые занимаются у иностранного преподавателя, проявят больше интереса к дисциплине, нежели если это будет преподаватель из их страны», – поделилась своим мнением студентка института экономики и управления КузГТУ Дарья Бабчук.

Проректор по информатизации Андрей Кречетов рассказал о системе образования в Финляндии и планах внедрения электронного обучения в КузГТУ. Помимо этого обсуждались темы предстоящей стажировки в Германии и планы стратегического развития университета.

Добавим, что не только сотрудники КузГТУ работают в других странах, но и зарубежные гости приезжают в Кемерово. Одним из них является Марк Хелмер из США. Он приехал в Кузбасс на год, чтобы преподавать в КузГТУ английский язык. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp