×

Преследует, трогает, предлагает конфеты: кузбассовцы массово сообщают в соцсетях о педофиле

Жители делятся пугающими историями.

Родители учеников нескольких школ в Междуреченске в соцсетях делятся рассказами о мужчине, который вот уже некоторое время, по их словам, преследует ребятишек с неизвестной целью. Загадочного мужчину боятся, дети пытаются как-то организоваться, чтобы не ходить поодиночке. Но самое удивительное — в полицию о преследователе так никто и не сообщил.

Тревогу забила одна из жительниц Междуреченска, которая рассказала два похожих случая, произошедшие в окрестностях гимназии №24.

«Район 24 гимназии и окрестности! Уже есть два случая, когда неизвестный мужчина преследует детей!
Один из последних был вечером на днях! Мой отец и две знакомые женщины гуляли с собаками компанией. К ним подошл мальчик и попросил проводить до дома. Мальчик пояснил, что его должен был встретить старший брат, но он не пришёл. В общем, одна из женщин пошла его проводить. Вот тут и выяснилось. Оказывается, этого мальчика преследовал мужчина. Он говорит: «Я иду — и он за мной. Остановлюсь — и тот встанет. Побегу — и он быстрым шагом за мной». Вот мальчишка и попросил помощи№, — написала горожанка, добавив, что похожая ситуация произошла ещё и с девочкой-младшеклассницей, и теперь ребёнка встречают родственники.

В комментариях жители Междуреченска делятся историями о том, что школьники массово жалуются на преследования какого-то мужчины. Причём не только вблизи гимназии, но и школы №12. И всё пишут, что после случаев преследования их ребёнка теперь ходят и встречают детей с уроков. Один мужчина даже рассказал, как его дочь жаловалась на то, что преследователь предлагает конфеты и пытается потрогать ребятишек, представляясь доктором.

Причём, судя по сообщениям междуреченцев, случаи приставая к детям начались очень давно.

«С месяц назад тоже был случай, только мы с 12 школы, сын рассказывал, что тоже мужичок стал за ним ходить, т.к живём дальше всех, дети начали группироваться и ходить толпой, кому по пути, наш соответственно самый последний, потом мы в определённом месте его встречали. Мужик потом этот пропал куда-то», — написал один из пользователей.

Самое удивительное, и это обстоятельство шокировало остальных комментаторов, родители пострадавших детей, похлже так и не заявили в полицию о происходящем. В итоге администрация группы в соцсети взяла на себя эту обязанность и сообщила, что все сведения будут переданы правоохранителям.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp