×

Президент Египта отверг версию теракта в крушении Airbus на Синае

Ранее российские эксперты, работавшие на месте падения лайнера, рассказали, что самолёт разрушился в воздухе.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отрицает версию теракта как возможную причину крушения российского самолета А321 на Синайском полуострове. Об этом он заявил в интервью британской газете Telegraph.

Абдель Фаттах ас-Сиси резко критикует поступающие сообщения о том, что причиной крушения лайнера могла быть ракета или бомба. Он считает, что это «беспочвенные догадки». Комментарии по поводу произошедшего президент Египта счёл «преждевременными».

Ранее российские эксперты предварительно сообщили, что самолёт разрушился в воздухе. А масла в огонь подлил Пентагон – его представители заявили, что с помощью военного спутника зафиксировали тепловую вспышку в небе в момент крушения самолёта компании «Когалымавиа».

Специалистами сейчас рассматривается сразу несколько версий причин произошедшего.

Ранее Сибдепо сообщал о расшифровке бортовых самописцев разбившегося лайнера и о последующем обнародовании разговоров пилотов с диспетчерами.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus А321, на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в Египте. Пассажиры и экипаж погибли.

В Кемерове и Новокузнецке организованы места памяти жертв авиакатастрофы.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp