
Президент Путин дал новое поручение в связи с ситуацией с бензином
Вопрос остается на контроле.
Президент России Владимир Путин обсудил текущую ситуацию с бензином с председателем правительства Михаилом Мишустиным, пишет «ЕАН» со ссылкой на «Вести»
«Да, не все еще вопросы решены, но они решаются. Председатель правительства держит эти вопросы на контроле. Комиссия специальная создана», — отметил президент.
Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Куренков объяснил, назвал причину нехватки бензина в регионе. По его словам, корень проблемы во внеплановых ремонтах на нефтеперерабатывающих заводах. Когда предприятие встает, поставки перебрасывают на другие площадки, иногда за тысячи километров, и горючее вместо пары дней едет до заправок целую неделю, передает NewsNN.
Впервые с конца весны югорская нефть Urals стала продаваться в Индии дороже эталонного сорта Brent. Октябрьские партии углеводородного сырья поставляются иностранным нефтеперерабатывающим заводам со значительной наценкой. Об этом сообщают отраслевые издания. При этом объем импорта российской нефти у Индии достигает рекордных объемов. Сегодня страна-импортер закупает в России около 2,6 млн баррелей нефти в сутки, тогда как общий импорт нефти составляет около 5 млн баррелей в день, пишет muksun.fm.
