×
Владимир Путин и Сергей Цивилев обсудили развитие Кузбасса

Президент РФ распорядился помочь кузбассовцам, пострадавшим от пожаров

Прошло совещание по ситуации с паводками и пожарами.

Владимир Путин поручил властям Кузбасса во взаимодействии с федеральными ведомствами разработать программу помощи жителям деревень, пострадавшим от недавних пожаров.

Во время видеоконференции губернатор Кемеровской области рассказал, что о том, какая помощь оказывается жителям сгоревших домов. Он отметил, что выделяются денежные средства из областного и муниципального бюджетов. Пострадавшие обеспечиваются товарами первой необходимости, бытовой техникой, одеждой, мебелью, саженцами и семенами. Также Сергей Цивилев доложил, что супружеской паре с двумя детьми, потерявшей во время пожара дом, уже подобрали новое жильё. Муж и жена работают в местной школе.

«Если учитель и директор школы останутся, а все остальные уедут, учить некого будет. Поэтому надо помочь всем пострадавшим», — сказал Владимир Путин после доклада губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

На совещании по ситуации с паводками и пожарами в субъектах РФ Владимир Путин попросил главу МЧС Евгения Зиничева и федеральные ведомства подключиться и помочь тем, у кого в деревне, пострадавшей от пожаров, сгорели дома.

«Холодильник — хорошо, и телевизор — тоже неплохо. Но если дома нет, то некуда разместить ни холодильник, ни телевизор», — подчеркнул глава государства.

На минувшей неделе на различных территориях Кузбасса произошли крупные пожары. В ходе видеосовещания Сергей Цивилев отметил, что возгорания произошли из-за окурков, брошенных водителями автомобилей.

Вся хроника пожаров в прошлых материалах Сибдепо.

Постниково: репортаж из села после пожара

В двух кузбасских сёлах сгорели 29 домов 

В Кузбассе водителям пришлось проезжать через огонь на дороге 

В Кузбассе из-за сухой травы горят жилые дома в деревнях 

Как в «Пункте назначения»: пятеро человек пострадали в страшной аварии с восемью машинами в Кузбассе

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp