×
В мэрии Кемерова рассказали, когда состоятся концерт и салют в честь 100-летия города

Президент России распорядился провести в Кемерове ещё одно грандиозное событие

Мероприятия пройдут в ледовом дворце «Кузбасс», а также «Кузбасс-Арене»

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении международного форума «Россия — спортивная держава» в Кузбассе. Подробности мероприятия накануне рассказали в областной администрации.

Как сообщают в АПК, соответствующий документ уже опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. В сентябре – октябре 2022 года в Кемерове пройдёт Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава».

«Мы благодарны президенту России за предоставленное право проводить соревнования такого уровня. Кузбасс должен был принять в этом году матчи чемпионата мира по волейболу, мы активно готовили площадки проведения.

Несмотря на то, что в спорт вмешалась политика и у нас отобрали право проведения соревнований, у нас есть современный ледовый дворец «Кузбасс», рядом будет достроен спорткомплекс мирового уровня «Кузбасс-Арена», они станут площадками проведения форума «Россия — спортивная держава», кроме того, в них смогут заниматься спортом жители нашего региона», — приводит слова губернатора Кузбасса Сергея Цивилева пресс-служба областной администрации.

Международный форум «Россия — спортивная держава» — это дискуссионная площадка для всех представителей сферы физической культуры и спорта. Традиционно в мероприятии принимают участие более 3 тыс. человек.

Напомним, что на прошлой неделе в Кузбассе прошла неделя космоса. Череда праздничных событий завершилась грандиозным шоу в ледовом дворце «Кузбасс». Подробности смотрите в фоторепортаже Сибдепо.

Сны о космосе: как прошёл гала-концерт фестиваля «Ночь Юрия Гагарина»

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp