×
День шахтёра в Кемерове завершился праздничным концертом и 8-минутным салютом

Президент России распорядился провести в Кузбассе ещё одно масштабное событие

Это будет международное мероприятие.

Власти назвали точные даты Международного форума «Россия — спортивная держава». Грандиозное событие пройдёт в Кузбассе по распоряжению президента РФ осенью текущего года.

В пятницу, 24 июня, с рабочим визитом в Кемеровскую область прибыл помощник президента РФ Игорь Левитин. В числе прочего, он вместе Сергеем Цивилевым осмотрел спортивные площадки ледового дворца «Кузбасс».

«Международный форум «Россия — спортивная держава» пройдёт в Кузбассе с 28 по 30 сентября. Распоряжение о проведении форума подписал президент России Владимир Путин», — говорится в сообщении Telegram-канала «Цивилев.Live».

А также уточняется, что именно в ледовом дворце «Кузбасс» пройдёт выставочная часть форума «Россия — спортивная держава» и международный турнир компьютерного спорта.

Напомним, что ранее в Кузбассе уже прошли интересные масштабные мероприятия. В их числе неделя космоса и первый международный фестиваль «Ночь Юрия Гагарина». Череда праздничных событий завершилась грандиозным шоу в ледовом дворце «Кузбасс». Кроме того, состоялся международный научно-популярный фестиваль «Динотерра». Теперь Кузбасс примет Международный форум «Россия — спортивная держава». Это дискуссионная площадка для всех представителей сферы физической культуры и спорта. Традиционно в мероприятии принимают участие более 3 тыс. человек.

Отметим, что весной этого года в ледовом дворце «Кузбасс» произошла неприятная ситуация. Очевидцы сняли на видео мощный потоп, а затем опубликовали кадры в соцсетях. Что произошло в первом ледовом дворце за Уралом, разбирался корреспондент онлайн-журнала Сибдепо. Подробности в прошлом материале на сайте.  

Вода лилась до цокольного этажа: что ждёт ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерове после потопа

Текст: Матвей Романов.
Фото: "Цивилев.Live" Tk, архив Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp