×
Владимир Путин официально открыл Крымский мост

Президент России: ситуация с коронавирусом в стране усложняется

Озвучиваются предложения о том, чтобы и следующую неделю объявить нерабочей.

Газете «Коммерсант» стало известно о планах продлить нерабочую неделю в России. Об этом говорится в материале по итогам встречи президента России Владимира Путина с членами правительства. По информации журналиста издания Андрея Колесникова, следующая за нынешней неделя также будет объявлена нерабочей.

В ходе онлайн-совещания вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что нерабочую неделю и режим самоизоляции нужно продлить. Телетрансляцию заседания вёл канал Россия 24. Вице-премьер уточнила, что меры стоит продлевать в тех регионах, где этого требует эпидемиологическая ситуация. По её словам, данный вывод сделали в результате анализа прошедших трёх нерабочих дней в стране. Ещё раньше похожее мнение высказала глава Роспотребнадзора.

«У нас в стране ситуация усложняется. И в мире очень сложная ситуация с коронавирусом», — признал Владимир Путин в ходе видеосовещания с членами правительства.

Также российский лидер сообщил, что значительное число россиян, постоянно проживающих за рубежом, в настоящее время возвращаются в РФ. По словам главы государства, в России на карантине в связи с угрозой заражения коронавирусом находятся 3,3 млн человек.

«В обсервации всего 1777, на самоизоляции — 292 тыс. 740 человек», — пояснил глава государства.

По данным на 1 апреля общее число заболевших коронавирусом в стране составляет 2 тысячи 777 человек (1880 из них — в столице). Тем временем, число регионов с больными коронавирусом -достигло 75.

Напомним, что с 30 марта по 5 апреля в России по указу президента объявлена нерабочая неделя. На это время должны быть закрыты для посетителей организации общественного питания и другие заведения, кроме аптек, продовольственных магазинов, салонов связи и зоомагазинов. На данный момент, официальных сообщений о том, будет ли следующая неделя нерабочей, не поступало.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Источник: lenta.ru
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp