×

При посадке самолёта в Кемерове пассажиры оказались в невесомости

Рейс из Пхукета перед самым приземлением угодил в воздушную яму.

Самолёт, выполнявший вечером 28 июля рейс Пхукет — Кемерово, перед самым приземлением в кемеровском аэропорту им. Алексея Леонова неожиданно провалился в воздушную яму. Об этом Сидбепо рассказали пассажиры рейса.

«Все на секунду оказались в невесомости и начали кричать. По прилёту некоторые пассажиры сразу пошли отмечать свой второй день рождения», — поделился впечатлениями один из очевидцев.

Испуганные пассажиры спросили у экипажа воздушного судна, что произошло с самолётом. Члены команды рассказали, что попадание борта в воздушные ямы — довольно частое явление. Однако на больших скоростях и высоте ямы практически незаметны и безопасны, в отличие от провалов близ земли, когда скорость заметно снижается. Во время посадки сильное проваливание может послужить причиной потери контроля над судном, а пассажиры могут травмироваться.

По словам членов экипажа, такой инцидент произошёл с ними второй раз за всю практику полётов. В результате происшествия никто не пострадал, пассажиры отделались лишь сильным испугом.

Фото: smartwebsite.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp