×

При пожаре в Анжеро-Судженске погиб мужчина

На месте трагедии работает Следственный комитет.

В ночь на 1 июня в Анжеро-Судженске произошел пожар в частном доме, в результате чего погиб мужчина. Следственный комитет проводит проверку обстоятельств произошедшей трагедии.

«Сигнал о пожаре поступил в 01:07 ночью 1 июня. У двухквартирного дома по улице Панфилова горели крыша и стены, позже огонь перекинулся на соседний дом такой же планировки. В результате обгорели надворные постройки и стены обоих домов, общая площадь пожара превысила 340 кв.м. Предварительная причина возгорания — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи», — сообщили корреспонденту «Сибдепо» в пресс-службе  управления МЧС по Кемеровской области.

Согласно информации, полученной из Кузбасского центра медицины катастроф, шанса спасти мужчину не было: к моменту, когда соседи вытащили его из горящего дома, тот уже умер.  Ситуацию также прокомментировали в управлении СК РФ по Кемеровской области:

«На месте пожара было обнаружено тело мужчины 1966 года рождения. Установлено, что пожар начался с бани, остальные детали произошедшего выясняются, проводится доследственная проверка», — сообщили в Следственном комитете.

Менее чем за сутки до трагедии крупный пожар произошел в многоэтажном доме по проспекту Комсомольский в Кемерове. Пятерых человек спасателям пришлось эвакуировать по лестничным маршам.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp