×

“Прибыл за две минуты”: туристка написала трогательное обращение к спасателям Шерегеша

Поблагодарив за их работу.

В агентстве по защите населения и территории Кузбасса рассказали о трогательном письме, которое отправила спасателям туристка, отдыхавшая в Шерегеше. Женщина сердечно поблагодарила специалистов за их отлаженную и ответственную работу. И в особенности спасателям Таштагольского поискового аварийно-спасательного отряда, которые пришли на помощь ребёнку на горе Зелёная.

Туристка написала, что была на курорте неделю и почти каждый день видела, как спасатели выполняют свою тяжелую работу: доставляют пострадавших до транспорта не только на трассах, но и за их пределами. В один из дней ребенок травмировался прямо на ее глазах и она вызвала спасателей.

“Спокойным тоном уточнили местоположение и состояние пострадавшего, а дальше успокаивающе “ждите, скоро будем”. Первый спасатель прибыл буквально за две минуты, осмотрел ребенка, еще через пару минут прибыла бригада с люлькой, и вскоре ребенок был уже внизу (с ребенком все в порядке)”, — написала женщина.

Отдельно гостья курорта отметила, что именно из-за таких спасателей она ежегодно выбирает для активного отдыха Шерегеш, ведь именно там она чувствует уверенность в том, что ей смогут помочь.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp