×

Причиной странного гула над Беловом могли стать пролетающие самолеты

Из-за странного гула у машин начинала срабатывать сигнализация, а жители города выходили на улицы.

О панике в городе корреспондент нашего сайта узнал в социальных сетях. В частности, в Сети появилось видео, где записан гул и срабатывающие сигнализации.

Так, пользователь социальной сети «Вконтакте» Надя Ня так описала ситуацию: «ниче я не навязываю! сигнализация, окна дребежжат…живу в 3 мкр слышала этот гул не раз, живу дальше, у нас в Белово че только не твориться, а тут видео кинули с гулом, так половина коментируемых в такую панику впали, это не есть хорошо)».

Пользователь Татьяна Кузнецова отметила на своей странице: «И чего вы спорите? Звук на видио явно от какой-то техники. Самолёт-машина-вертолёт, но явно не то, что люди по миру слышат. Сейчас сама проснулась от громкого звука, обрадовалась, но не такой он как по всей планете. В остальных местах переливы, своя система звучания, как математический код, что-то наподобии, а у нас в Белово одна тональность, так что я очень сомневаюсь что "наш гул" это "гул земли"».

В свою очередь, в пресс-службе города официальную информацию по поводу гула предоставить отказались, тем не менее пояснив, что причиной странного гула могли стать новые рейсы из Новокузнецка. Самолеты пролетают низко над городом, и это создает гул. Отметим, аэропорт «Спиченково» находится в часе езды от Белова.

Видео — пользователь YouTube "Maksim Volkov"

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp