×

Прикормленная стая бездомных собак искусала пожилую жительницу Кузбасса

Инцидент произошел в Анжеро-Судженске.

О произошедшем рассказала дочка пострадавшей. По словам жительницы Анжеро-Судженска, на мать напали пять прикормленных бродячих собак. Женщине потребовалась медицинская помощь.

Нападение бездомных псов произошло вечером 1 декабря в районе Дворца культуры Судженский. На женщину напали сразу пять собак. Ей удалось отбиться от животных только когда на помощь пришли молодые люди. Как выяснилось в травмпункте, местные жители часто страдают от укусов хвостатых.

«Сегодня она поехали в травму ей поставили прививку от столбняка и от бешенства одну, ещё 5 ставить. По словам врача, с этого района только и привозят людей с укусами. На прошлой недели брат 8 лет бежал домой от этих собак, благо успел. А детей там много», — поделилась горожанка.

Девушка отметила, что уже неоднократно обращалась в администрацию города для решения этого вопроса.

«Вопрос, куда обращаться, врач сказал к участковому. Мама позвонила ему, ответ был таков: Я не знаю, что делать, пишите в администрацию. Заявления были неоднократно по поводу собак, действий никаких!», — добавила она.

Жители Анжеро-Судженска отметили, что место возле Дворца культуры Судженский кишит бродячими собаками. Кузбассовцы боятся за своих детей и просят местные власти принять необходимые меры.

«Да, по поводу собак, это вообще жуть. В районе машиностроительной, анжерская улица, металлическая, трудящихся, невозможно ходить стаи бегают, детей страшно отпускать в школу, пожалуйста примите меры», — прокомментировал мужчина.

В администрации Анжеро-Судженска «Сибдепо» рассказали, что за 2021 год было отловлено 185 бездомных животных. Отлов, стерилизацию, вакцинацию и чипирование собак, не имеющих хозяев, производила кемеровская фирма «Скорая ветеринарная помощь.

«На сегодняшний день отлов продолжается по заявкам жителей. Завтра специалисты будут работать в Северном районе города. Оставить заявку на отлов бездомных собак можно по телефону управления ЖКХ администрации городского округа: 8 (38453) 6-48-82», — объяснили в пресс-службе мэрии.

Напомним, ранее в Ленинске-Кузнецком на маленького ребёнка напал алабай.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com, https://www.instagram.com/incident.kuzbass/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp