×

Приложение «Кузбасс Онлайн» помогает кузбассовцам строить диалог с властью

Жители области уже смоли решить более 1000 вопросов, пользуясь мобильным приложением.

Сегодня более 4 000 кузбассовцев пользуются цифровой платформой «Кузбасс Онлайн», разработанной специалистами компании «Софт Инжиниринг». Платформа «Кузбасс Онлайн» создана для того, чтобы сократить сроки решения проблем и обеспечить открытый диалог между горожанами и властью

Жители городов Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, а также Кемеровского района начали пользоваться приложением «Кузбасс Онлайн» летом 2019 года. «Кузбасс Онлайн» — это прозрачная виртуальная площадка  для оперативного решения властями и организациями вопросов, волнующих  кузбассовцев; проведения опросов по развитию городской среды, а также для информирования о событиях, строительных планах и ремонтных работах. Благодаря мобильному приложению, сроки решения проблем сокращены в несколько раз, так как в платформу были включены непосредственные организации-исполнители.

Как работает платформа:

  1. горожанин описывает свою проблему, задает вопрос в мобильном приложении или на сайте;
  2. модераторы видят сообщение, обрабатывают и передают диспетчеру организации, которая этот вопрос решает за максимально короткое время.

Благодаря этому, горожане не тратят время на поиск организации исполнителя, им не надо никуда звонить, а достаточно воспользоваться приложением.

Активно пользуясь платформой, кузбассовцы заранее узнают в каком районе города будет, например, проводиться ремонт дороги или участвуют в голосовании за благоустройство отдельных территорий. С момента запуска  мобильного приложения прошло всего несколько месяцев, а от горожан уже поступило более 1,4 тыс. сообщений. На сегодня процент вопросов, которые получили разъяснения, составляет 97% от общего числа сообщений.

Если у вас есть проблема или вопрос, и вы не знаете куда и к кому обратиться, скачайте приложение «Кузбасс Онлайн», перейдя по ссылке https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/530834723069516529. Здесь решают!

Партнёрский материал
Фото: o-go.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp