×

Приложение от УФАС поможет кузбассовцам избавиться от смс-спама

Разработана программа-приложение для мобильных телефонов, работающих на платформе «Андроид», которая позволит гражданам при получении нежелательного СМС-сообщения с рекламой автоматически отправлять заявление в ФАС России (программа «РосСпам»).

В настоящее время значительно участились случаи обращения в Федеральную антимонопольную службу о незаконной рассылке рекламы в СМС-сообщениях.

При этом к такому заявлению в автоматическом режиме присоединяется изображение сообщения, а также и фотография (скан-копия) согласия гражданина на получение информации о его телефонных соединениях. В заявлении будет содержаться почтовый адрес и информация об операторе мобильной связи.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе Кемеровского УФАС, по фактам нарушений будут стараться сразу же возбуждать административное производство с целью оперативного привлечения лиц к ответственности.

Тем же, кто не имеет устройства на платформе «Андроид», чтобы избавиться от спама, можно подать заявление непосредственно в территориальный орган — принести лично или направить заявление почтой в Кемеровское УФАС России по адресу: 650000, ул. Ноградская, 5, 3-й этаж.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp