×

Принудительная самоизоляция: в Кузбассе закрыли 13 торговых предприятий

Судебные приставы опечатали организации, нарушившие режим «повышенной готовности».

С 1 апреля судебные приставы Кузбасса закрыли 13 предприятий торговли и общепита. Они проигнорировали режим «повышенной готовности», введённый в регионе, и продолжали работать.

В области по распоряжению губернатора с 31 марта из-за коронавируса приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания. Однако в ходе массовых проверок специалисты Роспотребнадзора выявили ряд организаций — нарушителей. Они не прекратили деятельность в условиях режима самоизоляции.

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения им назначили наказание в виде административного приостановления деятельности. Напомним, ранее губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заявил, что нарушителей «антикоронавирусного» режима закроют по решению суда за один день.

Таким образом, судебные приставы закрыли 13 объектов. Это пивные магазины в Прокопьевске, Калтане и Белове. Также один цветочный павильон в Юрге. Шесть кафе — в Кемерове, Прокопьевске, Киселёвске и Белове. И ещё один табачный магазин в Новокузнецке.

«В настоящее время объекты опечатаны. Их деятельность приостановили на срок от 15 до 30 суток. Судебные приставы регулярно будут проводить проверки на предмет незаконного возобновления деятельности», — сообщили в пресс-службе регионального Управления ФССП.

Также в ведомстве пояснили, что дальнейшая судьба этих организаций будет зависеть от ситуации в регионе. 8 апреля губернатор Кемеровской области распорядился возобновить работу ряда предприятий.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Источник: пресс-служба Управления ФССП КО
Фото: пресс-служба Управления ФССП КО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp