×
Припомнила все обиды: в Кузбассе пенсионерка убила мужа кувалдой после 30 лет брака

Припомнила все обиды: в Кузбассе пенсионерка убила мужа кувалдой после 30 лет брака

Теперь женщина предстанет перед судом.

В Кемеровской области перед судом предстанет женщина, которая избила кувалдой своего сожителя. Расследование уголовного дела в отношении 60-летней жительницы Тисульского района завершено.

По версии следствия, в мае этого года пенсионерка вернулась домой в алкогольном опьянении и устроила скандал со своим 63-летним сожителем, с которым они проживали уже более 30 лет. Женщина припомнила мужу, что он постоянно был чем-то недоволен и даже поднимал на неё руку.

«В ходе конфликта женщина вытолкала сожителя из дома на улицу и закрыла входные двери изнутри. Мужчина взял в надворных постройках кувалду и пригрозил, что разобьёт стёкла в окнах», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Обвиняемая открыла дверь и попыталась забрать у мужчины кувалду, но не удержалась на ногах, и они вместе упали на пол. В этот момент пенсионерка перехватила орудие и ударила им по голове сожителя. В это время позвонил их сын, которому обвиняемая рассказала о том, что случилось и попросила вызвать «скорую». Прибывшие на место медики госпитализировали мужчину, однако в больнице он скончался от полученных травм.

Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp