×

Пришел за паспортом — заодно узнай о долгах

В Новокузнецке стартовала акция «Стоп должник!». Накануне судебные приставы уже побывали в аэропорту, где провели проверку 250 человек. Иностранцев и жителей других городов эта акция не коснулась. А вот трое кузбассовцев в итоге оказались в списках должников. На этот раз их простили и свободно выпустили за границу. Но при этом неплательщики получили на руки требования о том, что по прибытии на родину они должны незамедлительно оплатить долги.

Для того, чтобы не оказаться в столь неприятной ситуации, когда отпуск уже запланирован и турпутевка оплачена, а на самолет не пускают из-за пустякового штрафа в ГАИ или неоплаченной квартплате, нужно позаботиться заранее о формальностях.

Теперь если вы придете за загранпаспортом 16 июля, обязательно загляните к судебным приставам. В этот день специалисты принимают всех желающих с 9 до 13 часов в отделении Миграционной службы.

Напомню, в начале июля Госдума в третьем, окончательном чтении приняла поправки к закону, который позволял выезжать за рубеж, если долги не превышают 10 тысяч рублей. Ранее эта сумма не имела значения.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp