×

Пришёл с повинной житель Новокузнецка, который сбил пешехода и скрылся

В Новокузнецке сотрудники ГИБДД задержали водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места происшествия.

ДТП произошло 4 июля. Поздней ночью на улице Народной неизвестный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части в зоне пешеходного перехода. После чего покинул место происшествия, не оказав пострадавшему никакой помощи. Травмированного 56-летнего мужчину обнаружили лишь спустя несколько часов. Он находился в крайне тяжелом состоянии. Медики доставили его в больницу, но, несмотря на старания врачей, пациент скончался, не приходя в себя.

Как только стало известно о происшествии, сотрудники Госавтоинспекции немедленно приступили к розыску автомобиля и водителя, причастного к ДТП. По следам, оставшимся на месте аварии, инспекторы смогли определить, что к автоаварии причастен ВАЗ седьмой модели. Стали отрабатываться все схожие по марке автомобили, зарегистрированные в Новокузнецке и на прилегающих территориях.

Через несколько дней удалось установить автомобиль, который был причастен к ДТП. Однако его владелец пояснил, что уже давно передал машину внуку. Сотрудники Госавтоинспекции уже собрались навестить молодого человека, когда тот сам обратился в отдел ГИБДД.

По словам водителя, в 4 утра под сильным ливнем он заметил пешехода слишком поздно, попытался свернуть на обочину, однако все же задел мужчину. Удар пришелся на заднее правое крыло автомобиля. После этого автомобилист остановился и, выйдя из машины, подошел к пострадавшему. Тот едва заметно, но еще дышал. Автовладелец уже набрал номер «Скорой помощи», но на втором гудке малодушие взяло верх над молодом человеком и он положил трубку.

22-летний новокузнечанин признался, что совершив ДТП, он испугался ответственности, а потому ни вызывать скорую, ни оказывать первую помощь пострадавшему не стал. Оставив травмированного одного ночью прямо на проезжей части без сознания, водитель уехал домой.

Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, теперь участь молодого человека будет решать суд. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp