×
«Прислуги нет»: жительница Кузбасса погибла из-за принципа

«Прислуги нет»: жительница Кузбасса погибла из-за принципа

Сожитель женщины хотел, чтобы она извинилась.

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, которого обвиняют в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, в конце декабря 2018 года обвиняемый распивал спиртное с потерпевшей. В какой-то момент он потребовал, чтобы женщина налила ему алкоголь, на что новокузнечанка заявила, что прислуги в доме нет. Мужчину такой ответ разозлил, и он потребовал, чтобы женщина извинилась. Жительница Кузбасса возмутилась, из-за чего между сожителями произошёл конфликт.

Обвиняемый взял нож и ещё раз потребовал извиниться, однако и в этом случае женщина отказалась. Тогда мужчина нанёс ей ранение в ногу и попал в бедренную артерию. У жительницы Кузбасса открылось сильное кровотечение, которое к моменту приезда «скорой» привело к смерти.

Мужчину задержали, со следствием он сотрудничал, вину признал частично: обвиняемый утверждает, что не хотел смерти женщины. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp