×
Новокузнечанка решила втайне взыскать алименты со своего сожителя

Приставы взыскали с кемеровчан почти 700 миллионов рублей по алиментам

Всего кузбассовцы задолжали своим детям более пяти миллиардов.

На днях судебные приставы в рамках рейда напомнили злостным неплательщикам об их родительских обязанностях.  Компанию им составила Уполномоченный по правам ребёнка.

На одном из адресов дверь приставам открыла мать должника, она сообщила, что мужчина сейчас на работе и не может с ними побеседовать. Сотрудники ведомства сообщили ей о необходимости провести опись имущества, так как квартира указана как фактический адрес проживания неплательщика.

Услышав, что сотрудники собираются войти в жилище, должник сам вышел к ним на встречу. 29-летний мужчина задолжал своей 7-летней дочери 700 тысяч рублей, сотрудники воззвали его к отцовскому долгу, но мужчина заявил, что не будет платить. Он считает, что все деньги экс-супруга потратит на нового мужа, а не на ребёнка. Придти к консенсусу у сторон так и не получилось, в итоге имущество должника было арестовано. Деньги с его продажи пойдут на погашение долга.

Всего за 7 месяцев этого года было завершено 9 247 исполнительных производств, на общую сумму 678 миллионов рублей. Напомним, вчера Сибдепо стало известно, что больше всего алиментщиков проживает в Новокузнецке.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp