×
Приёмные отделения больниц Кузбасса обеспечат электрошокерами для самообороны

Приёмные отделения больниц Кузбасса обеспечат электрошокерами для самообороны

В последнее время в регионе участились случаи нападения на медицинских работников.

Приёмные отделения и дежурные санпропускники больниц Кузбасса обеспечат электрошокерами для самообороны. Об этом решении объявил губернатор области Аман Тулеев. В последнее время в регионе участились случаи нападения на медицинских работников, сообщает пресс-служба областной администрации.

Глава Кузбасса обратился к областному совету народных депутатов: законодательно приравнять нападение на медицинских работников во время исполнения их профессиональных обязанностей по степени тяжести наказания к нападению на сотрудников органов власти. По решению Амана Тулеева в течение месяца электрошокеры поступят во все приёмные отделения и дежурные санпропускники больниц для защиты медицинских работников от нападений.

Также, по мнению губернатора, для обеспечения безопасности пациентов и врачей все посты охраны больниц и поликлиник должны быть оснащены ручными металлодетекторами. Проработать этот вопрос и в срок до конца октября дать свои предложения Аман Тулеев поручил заместителю губернатора Алексею Сергееву и начальнику отраслевого департамента Владимиру Шан-Сину.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp