×

Приз – конфета: кузбасские родители бурно возмутились наградами за спортивные победы детей

Но всё оказалось не так просто.

В Белове родители возмутились по поводу слишком дешёвых призов за победу в детском спортивном турнире в День России. Пост появился в соцсети.

«Вчера был праздник — День России. В Белово проводился турнир по мини –футболу для детей 2006-2007 годов рождения. Ребята из 4-ых команд, были 1,2,3 места, вознаграждение — шоколадка за 7 рублей. Не стремно ли? Мальчишкам по 14 лет, не стремно было вручать такие призы???», — написал родитель, прикрепив фото обёртки от большой грильяжной конфеты «Крокант» (видимо, приз всё-таки сьели).

Как рассказали Сибдепо в городском управлении по работе со СМИ, родители победителей возмущаются зря, потому что в том матче, который прошёл, призы не были предусмотрены вообще – на конфеты скинулись с собственных денег педагоги спортшколы.

«В День России проводились товарищеские игры по мини-футболу между 3 командами. Такая форма соревнований не предусматривает награждения, о чем участникам команд и их родителям было сообщено. Всех участников руководство спортшколы решило отметить конфетами», — сообщили Сибдепо в муниципалитете.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: vk.com/Типичное Белово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp