×

Призывникам вернут деньги за авиабилеты, купленные до 21 сентября

Порядок возврата рассказали в «Аэрофлоте».

В компании «Аэрофлот» вернут деньги за заранее купленные билеты тем, кто был призван по частичной мобилизации. Сообщение появилось на сайте перевозчика.

«ПАО «Аэрофлот» признает отказ такого пассажира от перевозки вынужденным и производит полный возврат денежных средств за неиспользованные участки перевозки. Подлежащие призыву граждане, которые приобрели перевозку до 21 сентября 2022 года (включительно), имеют право на вынужденный возврат средств по авиабилету», — говорится в сообщении.

Для возврата денег необходимо лично обратиться по месту приобретения авиабилета. Предъявить можно любой из документов, подтверждающих право на возврат денежных средств: повестка, мобилизационное предписание с документами, подтверждающими, что воинская часть, к которой приписан гражданин, переведена в военное состояние, документы (в свободной форме), подтверждающие, что гражданин обращался за разрешением на выезд с места жительства, и ему было в этом отказано, с представлением документов, подтверждающих его нахождение на воинском учете и другие.

Также возврат билетов могут оформить члены семьи гражданина, подпадающего под призыв. Этот пункт не зависит от того, следуют они совместно на одном рейсе или нет.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp