×

Пробки и ДТП: каким выдалось утро пятницы в Кемерове

По всему городу произошла не одна авария.

Утро кемеровчан 14 декабря выдалось не очень добрым. На дорогах образовались 8-балльные пробки. Кроме того, по всему городу произошла не одна авария. Очевидцы происшествий поделились фотографиями и видео в социальных сетях.

В районе ДК Шахтёров примерно в 8:45 легковушка влетела в трамвай.

«Я находилась в момент ДТП в трамвае №10. Трамвай поворачивал налево, двигаясь на зеленый сигнал светофора, автомобиль не уступил дорогу. Мы почувствовали сильный толчок. Подпрыгнули даже. Водитель трамвая сразу открыла дверь и уточнила, есть ли пострадавшие», — рассказала Сибдепо очевидец происшествия.

В пресс-службе «Кемеровской электротранспортной компании» (КЭТК) корреспонденту онлайн журнала сообщили, что в ДТП никто не пострадал и авария носит характер материального ущерба. Кроме того, движения трамваев не останавливали и маршрут не сокращали.

Также ДТП произошло на пересечении улиц Терешковой и Тухачевского — перекресток на аэропорт. Здесь микроавтобус врезался в большой пассажирский автобус. Движение на участке дороги затруднено.

«На месте аварии работала полиция. Столкнулись примерно в 9:00 – 9:15 столкнулись, может чуть по раньше», — рассказал собеседник онлайн-журнала.

Авария произошла и на Университетском мосту. От развилки образовалась пробка.

На Логовом шоке две легковушки вообще улетели в кювет. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД.

«На Логовом шоссе пробка в сторону Радуги, сюда даже не суйтесь, фуры на месте буксуют!, — сообщает очевидец опубликовавший фото и видео.

Затруднённое движение, пробки и множество ДТП возможно происходят из-за резкой смены погодных условий, сообщили корреспонденту редакции в отделе пропаганды ГИБДД. На дорогах плохая видимость. Ранее синоптики предупреждали о том, что в Кузбасс придут снегопады и ветер.

На дорогах возможно образование снежных отложений, перемётов, гололедных явлений. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции просят участников движения быть внимательными и осторожными на дороге. Водителям стоит учитывать погодные и дорожные условия при выборе скоростного режима и сохранять дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала. Необходимо избегать резких манёвров на зимней дороге. Автомобилистам, также нужно следить за исправностью своего транспорта и учитывать его возможности при планировании поездок.

Пешеходам также стоит быть осторожнее во время движения. Переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились. Кроме того на остановках общественного транспорта днужно дожидаться полной остановки остановки автобуса или троллейбуса, прежде чем начать посадку. Также в тёмное время суток и в непогоду нужно пользовать световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными на дороге.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо, https://vk.com/auto_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp