×

Пробки сближают: что делают кемеровчане пока стоит город

Редакция Сибдепо подготовила подборку сообщений из сервисе «Яндекс.Пробки».

Сегодня, 14 декабря, в Кемерове буквально состоялся второй День жестянщика. Всю пятницу ситуация на дорогах не то чтобы не улучшалась, а стремительно ухудшалась.

Так, утро началось с 8-балльных пробок. И всё бы ничего, нормальная утренняя ситуация. Однако уже в середине дня, примерно в 15:00, на дорогах наблюдались 10-бальные пробки. И на данный момент ситуация улучшилась и в городе вновь 8-балльные пробки.

Пока весь город стоит, кемеровчане, что бы не скучать делятся эмоциями и впечатлениями. Редакция Сибдепо подготовила подборку сообщений участников из сервисе «Яндекс.Пробки».  Все скрины зафиксированы в вечерний час пик, на момент которого в Кемерове всё ещё были 10-балльные пробки.

Люди по два часа не могли доехать до дома, поэтому подумать и написать успели о многом. Кто-то мечтает о Москве, но ненавидит пробки, кто-то жалобно просит еды и думает о подорожнике, а кто-то и вовсе пытается устроить свою личную жизнь.

Некоторые водители были готовы покупать места в трамвае или же и вовсе машины у светофоров. Парочка оказались не в очень хорошей ситуации — у них закончился бензин.

Пешеходы тоже не остались в стороне поддерживали водителей и даже предлагали принести чай.

Сегодняшний транспортный коллапс связан с нежданно пришедшем в Кемерово снегом и большим количеством произошедших за день ДТП, в том числе с участием общественного транспорта. Утренние аварии можно посмотреть по ссылке.

На дорогах возможно образование снежных отложений, перемётов, гололедных явлений, поэтому сотрудники Госавтоинспекции просят участников движения быть внимательными и осторожными на дороге.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: "Яндекс.Пробки", архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp