×

Проблемы с датчиками и другие нарушения: в Кузбассе приостановили работу шахты

Такое решение вынес суд.

Массовые и опасные для жизни горняков нарушения нашли на кузбасской шахте. Ростехнадзор потребовал приостановить работы, суд требование поддержал.

26 декабря Сибирское управление Ростехнадзора проверила шахту ООО «УК Анжерская-Южная», в результате чего были выявлены нарушения обязательных норм и правил в области промышленной безопасности. Эти нарушения представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

«Установлено, что не применяются ограждающие устройства защиты прохода, предусмотренные конструкцией секций крепи; не соблюдаются требования технической документации при производстве работ в лаве в части крепления сопряжения лавы; допущены нарушения в работе стационарных датчиков контроля концентрации газа метана в рудничной атмосфере. Кроме того, ленточный конвейер 3ЛТ-1000ПТ в конвейерном штреке 7-3-2 эксплуатируется с заштыбованной возвратной ветвью», — сообщают в ведомтсве.

В результате Ростехнадзором был составлен протокол о временном запрете деятельности. 29 декабря Кемеровский районный суд приостановил ведение горных работ по выемке угля в лаве 7-3-2 и эксплуатации ленточного конвейера 3ЛТ-1000ПТ сроком на 90 суток.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp