×

Кузбассовцы снова смогут отдать голос за «Томскую писаницу» в конкурсе «Россия 10»

Коломенский кремль и грозненская мечеть досрочно стали финалистами телевизионного проекта.

Голосование по этим двум лидерам конкурса остановлено. Коломенский кремль и мечеть «Сердце Чечни» признали финалистами досрочно. За эти два объекта поступило большое количество голосов.

Также организаторы конкурса «Россия 10» признали, что в последние дни в результате технического сбоя системы более пяти миллионов голосов могли быть не учтены. Это произошло из-за хакерских атак и массовых вбросов голосов. В итоге 31 августа система зависла и голосование приостановили. 

Напомним, что во втором туре голосования победил Коломенский кремль. На второе место вышла мечеть "Сердце Чечни", расположенная в Грозном. Однако подобный расклад не устроил главу Чечни, и он объявил о выходе объекта из голосования. Правда, это никоим образом не повлияло на количество конкурсантов.

Среди полуфиналистов есть церкви, памятники, старые крепости и просто красивые природные места, например горы Шиханы, Мидаграбинские водопады и другие. В третьем туре россияне выберут финальную десятку, но здесь не будет первых и последних мест, конкурс просто покажет десять самых популярных объектов, которые станут новыми символами России. Сейчас "Томская писаница" находится на 29-м месте.

Проголосовать за символ Кузбасса можно будет после 15.00 по местному времени, или после полудня по московскому. Отдать свой голос вы можете до 12 сентября включительно.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp