×

Проект УК «Кузбассразрезуголь» стал лучшим в областном конкурсе «Дни технологий»

Были представлены 14 проектов.

Работник АО «УК «Кузбассразрезуголь» одержал победу в 4-м областном конкурсе инженерно-технических проектов работающей молодежи Кузбасса «Дни технологий», инициатором и организатором которого выступает угольная компания при поддержке

Министерства науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса. В этом году молодежный форум впервые прошел в рамках XI Инновационного конвента «Кузбасс: образование, наука, инновации». «Очень важно, что производство и наука всегда рядом, и конвент прирастает новыми проектами и площадками», – подчеркнул в своем приветствии к участникам конкурса «Дни технологий» министр науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса Сергей Пфетцер.

В этом году на форуме были представлены 14 научно-технических проектов, авторами которых стали молодые представители ведущих промышленных компаний и научных организаций области: АО «СУЭК-Кузбасс», АО «Кузнецкие ферросплавы», ПАО «Кокс», Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН и др.

Инновационность, экономический эффект и перспективы применения разработок в области экологии, повышении эффективности и цифровизации производства в этом году оценивали ученые. В международный экспертный совет вошли преподаватели Кузбасского государственного технического университета, а также почетный гость из Республики Беларусь, кандидат технических наук Александр Успенский.

По итогам конкурса лучшим признан инженерно-технический проект «Разработка системы подготовки по рабочей профессии «Машинист путеукладочного крана», автором которого является начальник отдела эксплуатации и анализа работы технологического транспорта УК «Кузбассразрезуголь» Эдуард Бондарев. Призерами «Дней технологий» стали представители АО «СУЭК-Кузбасс» и ПАО «Кокс». Каждая конкурсная разработка отмечена дипломом участника.

«Наша Компания всегда поддерживает прогресс, – комментирует заместитель генерального директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по развитию Сергей Бабенко. – Поэтому «Дни технологий» — очень важный для нас проект. Он дает возможность молодым специалистам Кузбасса представить научному и профессиональному сообществу свои разработки и получить поддержку в развитии и реализации их идей, в том числе со стороны нашей Компании».

Впервые областной конкурс инженерно-технических проектов «Дни технологий» прошел в 2017 году по инициативе Совета молодежи УК «Кузбассразрезуголь» в рамках программы мероприятий Совета работающей молодежи Кузбасса.

Реклама

УК «Кузбассразрезуголь»

Фото: УК «Кузбассразрезуголь»
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp