×

Проекты РОСНАНО вошли в Национальный рейтинг российских компаний «ТехУспех 2018»

Всего в рейтинге оказалось 129 компаний, общая выручка которых составляет 207 млрд рублей.

Портфельные компании АО «РОСНАНО» вошли в Национальный рейтинг российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех-2018». Среди них оказались АО «Оптоволоконные системы», АО «РМ Нанотех» и АО «Профотек», а также группа компаний «ТехноСпарк» и ООО «Нанотехнологический центр композитов» («НЦК»), созданные при участии Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) группы РОСНАНО. Нужно отметить, что «НЦК» в рейтинг входит второй год подряд.

Компании АО «Оптоволоконные системы» и «РМ Нанотех» включены в топ-15 быстрорастущих инновационных компаний и топ-15 компаний по экспортному потенциалу. «ТехноСпарк» оказался на втором мете в топ-15 инновационных компаний.

Национальный рейтинг российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех» организован РВК и ежегодно составляется в партнерстве с ассоциацией инновационных регионов России и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». Методология рейтинга разработана PWC. Цель рейтинга — поиск, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, обладающих высоким потенциалом лидерства, как на российском, так и на глобальном рынке. В «ТехУспех-2018» вошло 129 компаний, общая выручка которых составляет 207 млрд рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://vk.com/rosnano.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp