×

Прогноз погоды на остаток мая: Кемеровский ЦГМС рассказал, почему в мае идет снег и когда придет тепло

Снежные осадки скоро прекратятся.

Жители Кемерова поделились в соцсети, что сегодня, 17 мая, в Сосновом бору Кемерова все покрывается снегом. На других территориях Кузбасса тоже был замечен снег.

Сколько еще будет продолжаться зима весной начало интересовать всех кузбассовцев, а также корреспондентов Сибдепо. В связи с этим сотрудник редакции обратился к представителю Кемеровского гидрометцентра, спросил, почему в мае все еще идет снег, когда в Кузбасс придет тепло и сколько еще будут выпадать снежные осадки.

Так, в Кемеровском гидрометцентре рассказали редакции Сибдепо, что причиной выпадения снега является высотный циклон, а продлится выпадение снега не дольше двух суток. Наличие снега в мае в Кузбассе не является аномалией, так как в регионе весенний месяц каждый год проходит по-разному. Также сотрудники гидрометцентра поделились, какой будет погода в грядущие дни мая.

«С завтрашнего дня градус будет повышаться, но будет ветер северных направлений, то есть прохладный. 18 мая по Кузбассу ночью ожидается от 0 до -5 градусов, днем же воздух прогреется от +9 до +14 градусов»,- сообщили редакции Сибдепо в Кемеровском гидрометцентре.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp