×

Программа утилизации оживила в марте российский авторынок

Программы утилизации и trade-in оказались очень востребованными у россиян.

В марте 2015 года впервые с 1 сентября 2014 программы утилизации автомобилей продажи через trade-in превысили 50%, предоставляет данные «Автостат». По сообщению Минпромторга, они составили более 3,5 тысячи автомобилей за одну только прошедшую неделю.

Всего с 16 по 22 марта продано почти 7 тысяч автомобилей, а с 1 января 2015 года продажи по программе составили около 40 тысяч машин. Самые активные продажи зафиксированы у дилеров АвтоВАЗа (более 2600 машин). В первой пятерке наиболее популярных автомобилей в рамках программы также значатся автомобили марок Volkswagen, ГАЗ, Renault и Hyundai. В программе участвуют 16 российских производителей, предлагающих выгодный обмен в 2,2 тысячах дилерских центров.

«Еженедельный анализ результатов показывает, что программа востребована населением. Мы рассчитываем, что эта мера господдержки авторынка сыграет существенную роль в стабилизации уровня продаж автомобилей в России. Программа продлена как минимум на второй квартал 2015 года», – заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Покупатель получает скидку на приобретение нового автомобиля при условии сдачи старого на утилизацию или через механизм trade-in, сдавать можно любой вид автотранспорта — легковые, грузовые автомобили, спецтранспорт, тракторную технику. Благодаря программе в 2014 году дополнительно продано более 188 тыс. автомобилей.

Фото: minpromtorg.gov

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp