×

Происходящее на «мировом» горнолыжном курорте «Шерегеш» очень насторожило кузбассовцев

Очевидцы засняли это на камеру.

В одном из местных Telegram-каналов появилась видеозапись, которая сильно удивила жителей Кузбасса. На записи видно, как техника начала засыпать снежную дорожку в «Шерегеше» каким-то грунтом. Ничего в этом удивительного не было бы, если бы территория «Шерегеша» не была горнолыжным курортом, где и должен быть снежный покров повсюду.

«Такое происходит на «мировом» горнолыжном курорте «Шерегеш». Это сумасшествие. Что происходит с чиновниками?»,- удивленно пишут под видео интернет-пользователи.

Корреспондент Сибдепо обратился к пресс-службе Таштагола, чтобы разобраться в увиденном и ответить на интересующий кузбассовцев вопрос. Там разъяснили, что это был только рабочий момент, так как без обсыпки транспорт не мог добраться до нужной точки.

«После открытия сезона необходимо было вывезти всё оборудование — сцену, инсталляции и т.д. Поскольку температура стояла около нуля, машина для загрузки туда подняться не могла. В течение дня было некрасиво, но если бы на месте празднования ушли под снег элементы оформления, было бы хуже», проинформировали в пресс-службе Таштагола.

Также они отметили, что противогололедный материал уже накрыло 50 сантиметрами снега.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: Кемерово зеленый путь
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp