×

Производительность труда в Кузбассе повышают миллионами

Деньги выделят в рамках национального проекта.

В 2019 году Кузбасс получит 21,9 млн рублей на повышение производительности труда. Деньги выделят в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

«Кузбасс стал одним из четырех регионов Сибири, которым в 2019 году будут предоставлены федеральные трансферты на реализацию мер адресной поддержки повышения производительности труда на предприятиях. Мы получим в рамках нацпроекта 21,9 млн рублей. В областном бюджете предусмотрено софинансирование этих мероприятий в размере 678 тыс. рублей. В 2019 году участниками станут девять предприятий Кузбасса, к 2024 году их число возрастет до 89», — сообщил начальник областного департамента труда и занятости населения Денис Шамгунов.

Сейчас в регионе ведётся конкурсный отбор предприятий, которые станут участниками проекта по повышению производительности труда. Подавать заявки могут как крупные предприятия, так и мелкие компании. Однако годовая выручка должна составлять от 400 млн рублей до 30 млрд рублей. Отбор завершится в июле.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp