×

Пройти тест на коронавирус можно будет не выходя из дома

С 6 апреля услугу начали предоставлять в Москве и Московской области.

С 6 апреля Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора запустил систему массового скрининга граждан России на предмет коронавирусной инфекции. Провериться можно будет не выходя из дома.

Услугу  предоставляют на коммерческой основе, сообщает сайт Роспотребнадзора. Тестирование можно  пройти без показаний врача. Специалисты выездной службы Центра молекулярной диагностики  проводят экспресс-тесты с минимальным количеством контактов с проверяемым, а результат можно будет узнать в течение одного-двух дней по электронной почте. В ближайшее время нововведение планируют запустить и в других регионах.

«На данный момент мы не обладаем информацией о том, когда эта система начнет действовать на территории Кузбасса. Сейчас провериться на коронавирус можно в «Спид-центре» и кемеровском Центре гигиены и эпидемиологии», — сообщила корреспонденту «Сибдепо» пресс-секретарь Роспотребнадзора по Кемеровской области Майя Каменева.

Согласно онлайн-карте распространения коронавируса, число зараженных приближается к 1,3 миллионам человек при почти 70 тысячах погибших. В России 47 умерших на 5,5 тысяч заболевших.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp