×

«Проклятое» место образовалось на дороге в крупном городе Кузбасса

За несколько дней здесь произошло два серьезных ДТП.

В Новокузнецке на Ильинском шоссе на одном и том же месте произошло два серьезных ДТП меньше чем за неделю – 21 и 25 марта. В результате аварий один человек погиб и пятеро получили травмы. В обоих случаях, по предварительным данным, водители не выбрали безопасную скорость и врезались в опору освещения. Но проблемы есть и с самой дорогой.

«Сотрудники отделения дорожного надзора Госавтоинспекции Новокузнецка выезжали на оба ДТП, зафиксировали недостатки в содержании улично-дорожной сети: неудовлетворительное состояние обочин, возвышение разделительной полосы, отсутствие дорожной разметки, выбоины на проезжей части, колейность, зимняя скользкость и не только», — сообщает отделение пропаганды ГИБДД Новокузнецка.

На директора организации, которая обслуживает этот участок шоссе, составили административный протокол и вручили ему предписание. В течение 7 дней недостатки на дороге необходимо устранить. Также инспекторы готовят информацию для передачи в прокуратуру. А водителям в ГИБДД напоминают, что безопасную скорость движения одни должны выбирать в соответствии с дорожной обстановкой.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: Госавтоинспекция Новокузнецка
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp