×

Прокопчане жалуются на опасную для детской психики игровую площадку

Фотографии страшных фигурок попали в Сеть.

В Прокопьевске местных жителей и их детей пугает одна из игровых площадок. Неравнодушный прокопчанин сделал несколько снимков и выложил их в Сеть.

Площадка находится на улице Жолтовского, 2 рядом с заброшенным зданием СибГИУ. По словам прокопчан, на ней часто играют дети.

«Площадка находится около заброшенного СибГИУ, рядом с фонтаном. Как долго она стоит, не знаю. Но дети там играют часто», — рассказал корреспонденту онлайн-журнала Сибдепо автор фото.

 

Некоторые комментаторы утверждают, что площадка ужасная и на ней стоят жуткие клоуны. Их дети не редко заявляют, о боязни проходить мимо неё, не то чтобы играть. Кроме того, она не совсем безопасна. По словам одного из комментаторов, спуск с горки приводит детей прямо «попой в гравий».

«Ооой на Жолтовского!? У меня дочь с детства мимо неё боится ходить!!! Всегда говорит: «Мама, меня эти качели пугают», — пишет жительница Прокопьевска.

Однако в комментариях нашлись и те, которые не согласны с предыдущем мнением. Ведь эти старые площадки были сделаны на совесть и с душой, именно поэтому до сих пор стоят. Якобы все взрослые выросли на них и ничего, все были довольны. А ужас фигур на снимках это всего лишь ракурс.

«И ведь до сих пор стоят.. И качели все качаются и карусели крутятся.. И дети на ней играют. Это как символ ушедшей эпохи.. Все современные новомодные и экологичные больше 10 лет вряд ли отслужат, а эти ещё столько же простоят. И сделаны с любовью.. И персонажи из мультиков. Зря вы так.. Их можно сфотографировать вообще с другого ракурса, и они будут весёлыми и улыбчивыми!!! Ведь для детей тогда старались…. то есть для нас маленьких… И ведь от души делали, а не на продажу», — написала неравнодушная жительница под постом (орфография и пунктуация сохранены – прим. Сибдепо).

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Данил Гартман.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp