×

Прокопчанин погиб в результате драки возле ТРЦ, возбуждено уголовное дело

Следователи работают с задержанным.

20-летний житель Прокопьевска погиб в результате драки возле торгово-развлекательного центра. Следователи возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

По версии следствия, два пьяных и незнакомых друг с другом молодых человека случайно толкнули друг друга на эскалаторе в ТРЦ. Начался конфликт. Уже на улице ссора переросла в драку.

«В какой-то момент 22-летний парень упал на снег, а 20-летний сел на него и стал бить. Примечательно, что свидетелями драки стали знакомые с обеих сторон, но они предпочли не вмешиваться. В ходе драки 22-летний мужчина достал нож и нанёс им более 10 ранений потерпевшему, после чего сбросил его с себя и спокойно ушёл», — сообщили в пресс-службе областного СУ СК РФ.

Очевидцы вызвали «скорую», но медикам не удалось спасти раненого: он скончался в больнцие. 22-летнего прокопчанина задержали по горячим следам.

Как сообщила Сибдепо помощник руководителя регионального следственного управления по связям со СМИ Надежда Ананьева, сейчас с задержанным работают следователи. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://sledcom.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp