×

Прокопчанин убил знакомого старика, который отказался занять ему денег

При этом молодой человек зашёл к спящему пенсионеру через окно.

В Кузбассе под суд пойдёт прокопчанин, убивший своего знакомого из-за отказа занять денег. Об этом информирует пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

По материалам дела, 26 июля 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по дороге домой решил зайти к знакомому 81-летнему мужчине с просьбой одолжить немного денег. При этом 20-летний молодой человек проник в дом потерпевшего не через дверь — он выставил окно и разбудил хозяина. Пенсионер в грубой форме потребовал злоумышленника покинуть дом, в ответ на это преступник схватил нож и несколько раз ударил им пожилого мужчину. После чего он сбросил тело в подпол и покинул место преступления, захватив с собой продукты питания, мобильный телефон и калоши.

«Сосед зашел в гости к пожилому человеку, а обнаружил следы крови, хозяин отсутствовал. О своих тревожных догадках он сообщил в полицию. Тело потерпевшего обнаружила следственно-оперативная группа, а в ходе осмотра места происшествия экспертами обнаружены отпечатки пальцев», рассказали в следкоме.

Проверка отпечатков по базам данных показала, что они принадлежат 20-летнему местному жителю, который ранее привлекался к административной ответственности. Молодой человек признал свою вину и раскаялся в содеянном. Его заключили под стражу и предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp