×
Прокопчанин за рулём ВАЗа врезался в остановку и травмировал двух человек

Прокопчанин за рулём ВАЗа врезался в остановку и травмировал двух человек

Автомобилист отказался от прохождения медосвидетельствования.

В Прокопьевске водитель автомобиля ВАЗ врезался в автобусную остановку и травмировал двух пешеходов. Подробнее о происшествии рассказали в ГИБДД Кузбасса.

«Предварительно, ДТП произошло по причине неправильного расположения транспортного средства на проезжей части, — сообщил Сибдепо сотрудник отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Евгений Наумкин. – В результате аварии травмы получили 31-летняя женщина и 55-летний мужчина. Обоим назначили амбулаторное лечение».

По словам собеседника Сибдепо, 28-летний водитель ВАЗа от прохождения медосвидетельствования отказался. По факту ДТП проводится проверка. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Добавим, что с начала 2016 года в Кузбассе за пьяную езду и отказ от прохождения освидетельствования к ответственности привлекли более 14 тысяч водителей.

ГИБДД обращается к жителям региона с просьбой быть внимательнее и осторожнее на дорогах. Водителей просят не превышать скорость, соблюдать безопасные боковой интервал и дистанцию. Пешеходам рекомендуют переходить дорогу в установленных местах, убедившись в собственной безопасности. Также им советуют прикреплять к верхней одежде световозвращающие элементы.

Текст: Мария Арзамасцева.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp