×
Кузбассовцев швырнул в детей зажжённой петардой: полиция проводит проверку

Прокопчанин заступился за девушку и стал жертвой четырёх преступлений

На него напали двое.

Сотрудники полиции в Прокопьевске задержали подозреваемых в совершении нескольких преступлений в отношении жителя города, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

По словам пострадавшего, он зашёл в магазин и увидел как двое мужчин хамят девушке-продавцу, сделал им замечание. После чего посетители вышли.

«Неизвестные покинули торговую точку, однако подкараулили прокопчанина на улице и, проследовав за ним до безлюдного места, совершили нападение, избили мужчину и забрали у него деньги и ценные вещи на общую сумму 7000 рублей», — сообщает МВД.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе ведомства, после задержания выяснилось, что оба подозреваемых в нападении до этого были судимы, причём не раз.

Сейчас в отношении одного из нападавших возбудили уголовные дела по статьям «Грабёж» и «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». В отношении его подельника, который забрал себе выпавший из кармана потерпевшего мобильный телефон, следователем возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp