×

Прокопчанина накажут за пьяный дебош в самолёте

Мужчине грозят либо штраф, либо административный арест.

В начале декабря прошлого года прокопчанин возвращался c курорта. Он летел рейсом № 1954 «Шарм-эль-Шейх – Кемерово». Мужчина был пьян и вёл себя неадекватно. Например, ругаясь нецензурной бранью, он разбрасывал по проходу грязную посуду, дерзким тоном требовал от бортпроводников убрать за ним мусор, хватал стюардесс за ноги, выливал в проход принесенные ему воду или чай. Когда командир экипажа сделал ему письменное замечание, дебошир смял его и бросил в бортпроводника. В итоге работники авиакомпании «Икар» пожаловались правоохранителям.

«Своё поведение прокопчанин оправдывал нетрезвым состоянием, – сообщила Сибдепо сотрудница пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова. – Больше никаких вразумительных пояснений он дать не смог».

По результатам проверки в отношении гражданина возбудили два административных производства. За мелкое хулиганство ему грозит либо штраф от 500 до 1000 рублей, либо административный арест на 15 суток, а за оскорбления – штраф от 1 000 до 3 000 рублей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp